У нас в гостях....

30.11.2022

В рамках мероприятий Недели формирования навыков здорового образа жизни и профилактики вредных привычек 30 ноября 2022 года состоялась встреча учащихся ГУО «Средняя школа №26 г.Бреста» со спортсменками и руководством женского гандбольного клуба «Берестье». В первой части встречи гандболистки и их наставники отвечали на вопросы школьников - ребят, в основном, интересовали самые обычные вещи: когда девушки стали заниматься гандболом, почему выбрали именно этот вид спорта, чем занимаются в свободное время, есть ли у клуба традиции и т.п. После «мини-конференции» гости провели мастер-класс.

После недолгой разминки спортсменки продемонстрировали  школьникам несколько приёмов. Кому-то удавалось повторить броски как под копирку, кого-то пришлось инструктировать несколько раз. Стоит отдать должное гостям: к своей задаче они подошли с максимальной ответственностью.Надеемся, что подобные мероприятия станут ещё одной хорошей традицией школы.