Предметная неделя английского языка -2023

11.03.2023

Внеклассная работа по английскому языку в школе – это эффективный способ достижения главной цели изучения иностранного языка: овладеть этим языком, не ограничиваясь временными рамками урока.

Прошедшая с 6 по 11 марта 2023 года предметная неделя английского языка  дала возможность   членам нашего школьного коллектива, независимо от уровня владения языком, проявить себя, на практике применить свои знания и способности, поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Ребята с удовольствием включались в подготовку творческих конкурсов, находили интересную информацию, создавали прекрасные презентации, демонстрируя при этом свои знания и умения в области ИКТ.

В текущем учебном году  в рамках недели  состоялись конкурс буктрейлеров по произведениям английской  и американской классики; флеш-моб "Healthy Life";  акции "Make Cities Colorful", "Happy Women' s Day".   Всех порадовали выпускники нынешнего учебного года – участники викторины "English-speaking countries", продемонстрировавшие не только лингвострановедческие знания об  англоговорящих странах, но и  музыкальные таланты.  Наибольшее количество участников  и зрителей  (учеников 4-х и 5-х классов) собрала театральная постановка "Cinderella", а    "Kahoot-quiz"  с участием восьмиклассников еще раз доказал,  что игровой формат обучения, который легко реализовать с помощью этой платформы,  значительно улучшает концентрацию внимания и вовлечённость в процесс изучения информации.

Все  эти мероприятия дали  возможность педагогам  общаться с учащимися в неформальной обстановке, не ограничиваясь временными рамками урока, способствовали формированию дружеских отношений между участниками образовательного процесса.