ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 26 Г. БРЕСТА». Открыта 1 сентября 1987 года. Имеет современную кадровую, учебно-методическую и материальную базу, позволяющую организовать образовательный процесс для более чем 1200 учащихся. Школьный музей представлен этнографической, исторической и геологической экспозициями. В 2003 году заключен договор с УО «Военная академия Республики Беларусь» о сотрудничестве по нравственно-патриотическому воспитанию учащихся на II, III ступенях общего среднего образования через проведение внеклассных мероприятий и факультативов военно-патриотической направленности. С 2007 года учащиеся X, XI классов имеют возможность получения профессионального образования на базе УО «Брестский государственный медицинский колледж». В 2018 году на основе договора о сотрудничестве с Брестским городским отделом по чрезвычайным ситуациям открыт V класс, образовательный процесс в котором включает изучение отдельных предметов на повышенном уровне, учебные занятия по основам безопасности жизнедеятельности с привлечением квалифицированных специалистов отдела по ЧС.

Почтовый адрес:224028,  г. Брест,  ул.Ленинградская,41

Телефон: 8 (0162)25-13 -80

Факс: 8 (0162)25-13 -80

Адрес электронной почты:sch26@brestmr.by