Встреча учащихся  IX-х классов с адвокатом Брестской областной коллегии адвокатов

27.02.2023

На минувшей неделе состоялась встреча учащихся  IX-х классов с адвокатом Брестской областной коллегии адвокатов Ю.Р. Рус-лановой-Петросян. Тема встречи - "Ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков". Обсуждали вид и размер наказания, особенности квалификации действий лиц, вовлечённых в незаконный оборот наркотических средств. Больше всего учащихся интересовали вопросы привлечения несовершеннолетних, а также практики рассмотрения уголовных дел, связанных с совершением таких преступлений в составе организованной группы. В ходе встречи рассмотрели случаи из судебной практики о привлечении к ответственности обучающихся учреждений образования города.