Поздравляем победителей!

04.04.2023

Подведены итоги открытого городского конкурса инсценировок по произведениям белорусских писателей, организатором которого выступила кафедра белорусской филологии УО " Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина". В числе задач конкурса – популяризация литературного наследия Беларуси; развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи; воспитание патриотизма и гражданственности средствами художественного слова.  Дипломом I степени в номинации "Оригинальное режиссерское воплощение лиро-эпического произведения"  награжден театральный коллектив нашей школы,  донесший до зрителей идеи своего руководителя – учителя белорусского языка и литературы Стасевич Светланы Павловны – в телеспектакле по произведению Нила Гилевича "Родные дети".  Поэт в произведении затронул тему отцов и детей, встречи с малой родиной, тему любви,  поиска своего призвания в жизни.  Обо всем этом заставили задуматься своих зрителей юные исполнители из XI «А», III «А», IV «А» классов: Гапанович Никита, Горячева Анна, Козлов Александр, Макарчук Владислава, Невар Марина, Колесникова Анастасия, Савчук Егор, Савчук  Артем, Калиновский Никита, Горбач Глеб, Земских Владимир, Ярошук Анна, Приймачук Людмила и Невар Александра.