Смотр строя и песни "Мы ратному подвигу славу поем..."

21.04.2023

18 апреля 2023 года в школе состоялся традиционный смотр строя и песни "Мы ратному подвигу славу поем...", основную цель которого организаторы видят в  формировании у учащихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите Родины. В число задач конкурса входят также воспитание у учащихся дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопомощи, привитие интереса к военной службе;сплочение коллектива, выработку навыков строевой подготовки и изучение строевых и военных песен.

В нынешнем учебном году в конкурсе принимали участие обучающиеся классов военно-патриотического воспитания и профильной направленности МЧС: V "Д", VI "Д", VII "В", VIII "Д", IX "Б", IX "Д", X "В"  и X "Б" классы.  Ребята готовились   к этому военно-спортивному празднику не одну неделю, стремясь продемонстрировать жюри дисциплину строя,  красоту строевого шага своего  взвода  и сложность перестроений и поворотов.

Среди почетных гостей конкурса были заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Рыженков Кирилл Сергеевич; майор, оперативный дежурный командного пункта зенитного ракетного полка, выпускник средней школы №26 г.Бреста 2005 года (первый выпуск классов военно-патриотической направленности) Третьяк Михаил Павлович; капитан, старший офицер отдела призыва Брестского городского военкомата Староселец Сергей Владимирович; представитель 38-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой Брестской Венской Краснознамённой бригады Александр Сергеевич.

Победители среди V-VII классов
1 место- VII «В» класс