С 1 сентября 2023г. начинает свою работу проект по организации питания

В школах Беларуси запускают проект по организации питания учащихся

Соответствующее постановление (Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15 декабря 2022 г. № 870) обнародовано на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Пилотный проект стартует 19 декабря 2022 года и завершится 30 апреля 2023 года - так озвучивалось ранее, но после успешных результатов проекта внедрения решили продлить.Часть школ перейдет к новым подходам с 1 сентября текущего года. Второй этап запланирован с 1 января 2024 года, третий – с 1 сентября 2024-го. Каждый регион определяет свой график перехода в зависимости от готовности конкретных школ. Изучить вкусовые предпочтения современных школьников и рационально подойти к организации питания – такова была цель пилотного проекта.

Проект по питанию распространят на все школы Беларуси