Сергей Казак: история одной выставки

05.10.2023

6 октября обучающиеся ГУО "Средняя школа №26 г.Бреста" посетили выставку брестского художника С.И.Казака. Работы нашего земляка представлены в Легкоатлетическом манеже и отражают многолетний творческий путь художника, находящегося в постоянном  поиске и самосовершенствовании.

Сергей Иванович увлеченно рассказывал о своих работах, их тематике, о картинах,  посвящённых малой родине- деревне Ревятичи Березовского района, теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, полотнах, посвящённых известным личностям, причастным к истории и культуре Брестчины.

На выставке представлены портреты, пейзажи, натюрморты. «Многие произведения, – отметил художник, – находятся в музеях, картинных галереях и частных коллекциях Беларуси и зарубежных стран».