Единый урок, посвященный Ефросинье Полоцкой

20.12.2023

О незаурядной судьбе и выдающихся достижениях святой покровительницы и небесной заступницы белорусской земли преподобной Ефросиньи Полоцкой говорили на Едином уроке учащиеся ГУО "Средняя школы N26 г. Бреста" с Настоятелем Свято-Георгиевского храма г. Бреста протоиереем Игорем. Подробно остановились на её просветительской, миротворческой и религиозной деятельности и их значении для общественной и государственной деятельности Полоцкого княжества. "Жизнь Евфросинии, ее безграничное самоотречение  благоприятствовали расцвету в белорусском народе христианских добродетелей. Святая олицетворяет крайне важные ценности, особенно актуальные в наши дни: миролюбие, духовность, просвещенность и любовь к своим корням," отметил в диалоге священник.