День Конституции Республики Беларусь

16.03.2024
Традиционно в преддверии  Дня Конституции Республики Беларусь и в сам этот знаменательный  день учащиеся нашей школы принимают участие в городских акциях, диалоговых площадках, встречах и торжественных мероприятиях,   целью  которых является формирование у учащихся правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь, готовности сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны.
Так, учащаяся Х «А» класса Чиж Екатерина и учитель белорусского языка и литературы Лайша Анна Николаевна приняли участие в диалоге поколений «Моей конституции – 30 лет!», который прошел в круглом зале Брестского городского исполнительного комитета.Климюк Денис, учащийся IX «Д» класса военно-патриотического воспитания, стал участником районного мероприятия «Мы – граждане Республики Беларусь». В торжественной обстановке ему вручили паспорт гражданина Республики Беларусь. Кроме того, старшеклассники посетили торжественное мероприятие в МК «Брестская крепость-герой», посвящённое празднованию 30-летия Конституции Республики Беларусь. В рамках тематических информационных часов «Новая Конституция Республики Беларусь и её значение в истории» и Единых уроков учащиеся говорили об Основном законе нашей страны. Обсудили роль Конституции в жизни государства и значимость её основных положений. Ученики начальных классов изучили права и обязанности граждан Республики Беларусь, закрепив знания с помощью интерактивных заданий.